Реформа педагогического образования

Рубрика: Новости

Опубликовано: 07 февраля 2022, 08:50

Просмотров: 3442

10 января 2014 года интернет издание «biznes-portal» сообщило, что на сайте министерства науки и образования России появился новый документ, который является проектом будущей реформы педагогического образования в стране.

В этой концепции развития педагогического образования отмечается, что сегодня такое образование является очень не эффективным. Это связано с тем, что на данную специальность поступают выпускники школ, которые получили очень низкие баллы на ЕГЭ. Кстати, отметим, что данная реформа будет осуществляться на протяжении четырех лет.

В ведомости, в свою очередь, считают что педагогическое образование требует кардинального реформирования, так как она полностью устарела. Так, в результате специальных исследований стало известно, что в тридцати из сорока двух педагогических образовательных учреждениях были зафиксированы признаки неэффективности работы старой системы. Поэтому чиновники считают, что в вузах во время учебного процесса необходимо делать упор на практическую работу, а не изучать материал только на теоретических занятиях.