Девяносто тысяч учащихся 9-х классов примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Москве в этом году!

Рубрика: Новости

Опубликовано: 03 февраля 2022, 11:45

Просмотров: 2796

 Успешное его прохождение является одним из условий допуска к ГИА по образовательным программам основного общего образования. Участникам итогового собеседования предстоит выполнить 4 задания: чтение небольшого текста, пересказ прочитанного текста с добавлением дополнительной информации — цитаты или высказывания, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и беседа с экзаменатором по теме предыдущего задания.

По времени это занимает примерно 15 минут на одного ребенка. Также, для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность собеседования будет увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование пройдет в Москве 9-го февраля. Отмечается, что оно оценивается в формате "зачет-незачет". Свои результаты учащиеся 9-ых классов смогут узнать в своей школе не позднее 17 февраля, а также в электронном виде в личных кабинетах участников.

Для учащихся, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в итоговом собеседовании 9 февраля, и для тех, кто получил "незачет", предусмотрен резервный срок — 9 марта и 16 мая 2022 года.

В учебных заведениях, где будет проходить итоговое собеседования будут соблюдаться нормы всех санитарно-эпидемиологических требований. Для обучающихся, которые не смогут прибыть в места проведения итогового собеседования по объективным или по важным причинам, его проведут дистанционно или в медицинском учреждении