Новости

Вузы, нуждающиеся в реорганизации

Недавно Министерство образования опубликовало протокол заседания специальной комиссии по осуществлению мониторинга эффективности вузов с соответствующими приложениями к нему. Стоит отметить, что в приложениях перечислены…

Реформа педагогического образования

10 января 2014 года интернет издание «biznes-portal» сообщило, что на сайте министерства науки и образования России появился новый документ, который является проектом будущей реформы педагогического образования в стране. В…

Создание системы внешнего единого тестирования

В последнее время, система образования Украины терпит существенные изменения. Одним из основных направлений ее реформирования является создание системы внешнего единого тестирования, которое призвано обеспечить мониторинг…

В России нет детей, которые неспособны к математике.

В математических знаниях всех российских школьников в скором времени будут полностью отсутствовать пробелы, декларируется в новой концепции математического образования, которая была недавно утверждена правительством РФ. Главным…

Усложнения ЕГЭ в 2022 г не предвидится.

Руководитель группы занимающейся разработкой ЕГЭ по математике, Иван Ященко успокоил выпускников 2022 г. Никаких дополнительных усложнений в программе не будет. Дело в том, в сети появилась информация об уже зафиксированной…

Девяносто тысяч учащихся 9-х классов примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Москве в этом году!

 Успешное его прохождение является одним из условий допуска к ГИА по образовательным программам основного общего образования. Участникам итогового собеседования предстоит выполнить 4 задания: чтение небольшого текста, пересказ…

Софт: Консультант Плюс: Высшая школа (учебное пособие). Весенний семестр 2022

Софт: Консультант Плюс: Высшая школа (учебное пособие). Весенний семестр 2022 ПРОГРАММА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ РОССИЙСКОЙ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ Консультант Плюс: Высшая школа Допущено Учебно-методическим объединением по…

Новые довузовские училища появится в РФ Минобороны России

Новые довузовские училища появится в РФ Минобороны России в конце предстоящего года откроет новый ряд довузовских учебных заведений, в том числе и в районе Севастополя, благодаря данному решению их численность будет достигать…

Абитуриенты Крыма смогут поступить в вузы России

Как рассказал глава министерства образования РФ, проведение единого государственного экзамена не будет обязательным, чтобы выпускники Крымских школ могли поступить в вузы России, так как они обучались по другой программе. Около…

В одной «клетке» с учениками

В начале ХХ века, в частности в России, проводилась акция по ликвидации безграмотности. То, что сейчас кажется естественным, тогда воспринималось в штыки. Многие люди отказывались отдавать детей в школы и не желали учиться…

Воспитание детей в школе, зависит от учителя

Качество воспитания детей в школе зависит от учителей. Процесс воспитания детей идет непрерывно и он не зависит от нашего желания или нежелания. Дети смотрят, реагируют, верят, воспринимают, копируют, запоминают, осуждают,…

ВУЗы Крыма и Севастополя переходят на систему обучения РФ

Не так давно Крым и город Севастополь стали частью Российской Федерации. Естественно, что ВУЗы указанных регионов должны переходить на российскую систему образования. Это бесспорно и необходимо. Эксперты пытаются спрогнозировать…

Выбор школы: все важные нюансы

Школа занимает очень важное место в жизни каждого ребенка. Каждый из нас проводит в ней около семи часов в день на протяжении десяти лет — довольно большой отрезок жизни. Именно поэтому к выбору учебного заведения нужно подходить…

Группа продленного дня в школе - поговорим!

В процессе своей работы, в качестве педагога участковой социальной службы, мне приходилось сталкиваться с группой продленного дня в школе. Группа продленного дня в школе, выполняет свои функции, согласно «Требованиям Министерства…

ДонГАУ развивает сотрудничество с Республикой Крым.

Делегация Донского государственного аграрного университета во главе с проректором по учебной работе, профессором И. В. Фетюхиным посетила с рабочим визитом образовательные учреждения Красноармейского и Советского районов…